Unser Lehrerkollegium 2016/17


KSL Lehrerkollegium 2016 17Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2016

Liste der Lehrkräfte (alphabetisch geordnet) 

NameVorname1. Fach2. Fach3. FachE-Mail
Adena Gerriet Mathematik Englisch    
Beck Katrin Geschichte Deutsch    
Berndt Martin Musik Spiel - und Theaterpädagogik   berndt@ksliebfrauen.de
Bienert Timo Sport Politikwissenschaft Geschichte  
Böhmert Martina Geschichte      
Breuer Peter Kath. Religionslehre Erdkunde Politikwissenschaft  
Brinkhoff Michael Sport Religion Soziologie  
Bruncks Marianne Mathematik Erdkunde    
Buch Andreas Mathematik Physik Vertrauenslehrer  
Büdenbender Benedikt Bildende Kunst Religion Suchtprävention ksl-buedenbender@gmx.de
Fahsing Christine Englisch Deutsch   fahsing@ksliebfrauen.de
Fleischer Benedikt Biologie Geschichte / PW   fleischer@ksliebfrauen.de
Forche Katharina Mathematik Erdkunde    
Franik Christa Geschichte Religion    
Gericke Carola Latein Französisch   gericke@ksliebfrauen.de
Gerstmeyer Susanne Deutsch Englisch   gerstmeyer@ksliebfrauen.de
Gönner Corinna Deutsch Musik    
Gosselke Uwe Biologie   Beratungslehrer gosselke@ksliebfrauen.de
Hahn Christine Latein Geschichte PW  
Harp Natalie Latein Spanisch   harp@ksliebfrauen.de
Hielscher Rebecca Chemie Religion    
Hölscher Heike Bildende Kunst Sport    
Hofmann Verena Geschichte / PW Deutsch Darstellendes Spiel hofmann@ksliebfrauen.de
Huber Michael Physik Informatik KSL Webmaster huber@ksliebfrauen.de
Iakovenko-Marinitch Johanna Deutsch Französisch Religion Iakovenko@ksliebfrauen.de
Jablonski-Schmechel Ingeborg Englisch Französisch    
Jacobs Barbara Deutsch Französisch    
Kießig Daniela Deutsch Geschichte   kiessig@ksliebfrauen.de
Kolbe Michael Deutsch Religion   kolbe@ksliebfrauen.de
Köppen Bernhard Mathematik Physik Informatik koeppen@ksliebfrauen.de
Krewani Julia Kunst      
Lach Holger Mathematik Erdkunde    
Lampe Gerit Französisch Deutsch    
Maes Bettina Englisch Französisch Beratungslehrerin  
Maethner Mirja Französisch Geschichte    
Malz Ralf Chemie Biologie Pädagogischer
Koordinator
malz@ksliebfrauen.de
Mangers Tania Biologie Französisch    
Mebert Tobias Deutsch Politikwissenschaft SW  
Merlin Juliane Deutsch Französisch   merlin@ksliebfrauen.de
Müller Paula Deutsch Englisch    
Müller Andreas Musik Politikwissenschaft SW a.mueller@ksliebfrauen.de
Muschalla Barbara Deutsch Geschichte    

Nehk

Lutz

Religion

 

Schulpfarrer

 lutznehk@t-online.de
 Tel: 030 / 301 42 64
 Mobil: 0170 / 389 79 00
Nellessen Bruno Musik Sport   nellessen@ksliebfrauen.de
Neumann-Lamm Gabriele Latein Deutsch    
Dr. Niekisch Larissa Musik Deutsch   dr.niekisch@ksliebfrauen.de
Polanco Cristina Spanisch     polanco@ksliebfrauen.de
Rahner Theresa Deutsch Geschichte    
Reisert Janina Chemie Sport Vertrauenslehrerin fraureisert@web.de
Roer Anja Deutsch Geschichte    
Rüßmann Ute Biologie Erdkunde Beratungslehrerin  
Schulte-Hein Lioba Mathematik Sport   schultehein@ksliebfrauen.de
Schulz Michaela Französisch Kunst   schulz@ksliebfrauen.de
Spors Frauke Englisch Geschichte    
Stäblein Anja Biologie Geographie   staeblein@ksliebfrauen.de
Stamp Ulrike Englisch Russisch    
Stanislowski Gabriela Englisch Religion Schulseelsorgerin  
Thomsen Christiane Geschichte Deutsch Willkommensklasse thomsen@ksliebfrauen.de
Tisch Gudrun Mathematik Biologie    
Tjan Lesley Englisch Sport  
Trenkler Nikolaus Latein Geschichte   trenkler@ksliebfrauen.de
Ulrich Andrea Englisch     ulrich@ksliebfrauen.de
Wedeu Alain Mathematik Informatik   wedeu@ksliebfrauen.de
Wehr Cornelia Englisch Geschichte   cornelia.wehr@erzbistumberlin.de
Wittmer Andreas Musik Bildende Kunst   wittmer@ksliebfrauen.de
Wolff Anne-Rose Biologie Chemie    
Wrzesinski Angelika Geschichte Religion    

Archiv

 Unser Lehrerkollegium 2015/16



Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2015

Unser Lehrerkollegium 2014/15

Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2014


 Unser Lehrerkollegium 2013/14

Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2013


Lehrerkollegium von 2011

Fotografie: uni datum print, Stand: 2011

 

KSL Template