GSV-Sitzungsprotokolle

Schuljahr 2018/19

  1. GSV 24.1.2019
  2. GSV 19.12.2018
  3. GSV 26.11.2018
  4. GSV 5.10.2018


Schuljahr 2016/17


9. GSV-Sitzung 01.06.17

Tagesordnung:
 
 
 
Protokoll von Julia v. Musil:
 
9.GSV Foto 

 

8. GSV-Sitzung 17.05.17

Tagesordnung:
 
 
Protokoll v. Christian Häntsch:
 
 

7. GSV-Sitzung 03.04.17

Einladung:
 
  
Tagesordnung:
 
Protokoll v. Laurenz Lenard:
 

6. GSV-Sitzung 13.03.17

Einladung:
 
 
 
Tagesordnung:
 
 
 
 
Protokoll v. Christian Häntsch:
 
6.GSV Bild 

5. GSV-Sitzung 22.02.17

Einladung:
 
 
Tagesordnung:
  
 
Protokoll v. Christian Häntsch: 
 
 
 

 4. GSV-Sitzung 16.01.17

Einladung:
 
 
 
Tagesordnung:
 
 
 
 
Antrag 1 (Schulpartnerschaften): 
 
 
 
 
 
Protokoll v. Sophia Klingmüller: 
 Collage 4.GSV

 
 

 

3. GSV-Sitzung 19.12.16

Einladung:
 
 
Tagesordnung:
 
 
Antrag 1 (Hall of Fame): 
 
 
Antrag 2 (KSL-Nachhilfe): 
 
 
Protokoll v. Christian Häntsch: 
                       3.GSV 

 


 

2. GSV-Sitzung 02.11.16

Einladung: Einladung zur 2.GSV.pdf

Tagesordnung: Tagesordnung, 2.GSV.pdf

Protokoll v. Christian Häntsch: Protokoll, 2.GSV.pdf

Suchen

Aktuelle Termine

Montag, 18.02.19
Elternversammlungen

Dienstag, 19.02.19
Elternversammlungen

Dienstag, 19.02.19
VERA 8: Deutsch

Mittwoch, 20.02.19
MUN-Konferenz in Koppenhagen (en-zu, 2.Sem bis 24.02.))

Donnerstag, 21.02.19
Mathe-Camp (bis 23.2)

Donnerstag, 21.02.19
VERA 8: Englisch

Samstag, 23.02.19
6. Nachschreibetermin

Montag, 25.02.19
VERA 8: Mathematik

Freitag, 01.03.19
Elternsprechtag (11:00-13.00 und 15:00-18:00), 1.-4. Kurzstunden

Dienstag, 05.03.19
Mittelstufe: Wandertag

Dienstag, 05.03.19
Oberstufe: Berufsorientierungstag / Studienberatung

Mittwoch, 06.03.19
08:30 Messe Aschermittwoch (anschl. Unterrichtsbeginn zur 3. Std.)

Montag, 11.03.19
8. Kl.: 1. WPF-Arbeit Schiene I (Sprache)

Montag, 11.03.19
Abitur: Abgabe der „Schriftl. Ausarbeitung der Präsentationsprüfung

Samstag, 16.03.19
7. Nachschreibetermin

Dienstag, 19.03.19
9.+10. Kl.: 1. WPF-Arbeit Schiene I (Sprache)

Freitag, 22.03.19
Drehtag (ku-zu-Kurs) (bis 26.3)

Freitag, 22.03.19
Letzter regulärer Unterrichtstag 4. Sem. (Unterricht nach Plan)

Montag, 25.03.19
Abitur: Präsentationsprüfungen / BLL-Kolloquien (unterrichtsfrei für Kl. 5-9 und 11)

Dienstag, 26.03.19
Abitur: Präsentationsprüfungen / BLL-Kolloquien Bekanntgabe der Ergebnisse (unterrichtsfrei für Kl. 5-10 und 11)

Donnerstag, 28.03.19
Notenmitteilung 4. Sem. / Zulassung zum Abitur

Mittwoch, 03.04.19
Schriftliches Abitur: 3. Prüfungsfach (alle GK, außer Deutsch, Englisch, Französisch, Mathematik)

Freitag, 05.04.19
Schriftliches Abitur: Kunst (LK) Musik (LK)

Samstag, 06.04.19
8. Nachschreibetermin

Montag, 08.04.19
Schriftliches Abitur: Geschichte (LK), PW (LK), Geografie (LK), Religion (LK)

KSL Template