Unser Lehrerkollegium 2018/19


Kollegium 2018 19 web

Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2018

Liste der Lehrkräfte (alphabetisch geordnet)


  Name 1. Fach 2. Fach 3. Fach Funktion E-Mail
             
Herr
G. Adena
Mathematik
Englisch
 
 
 
Frau
K. Beck
Geschichte
Deutsch
 
 
 
Herr
M. Berndt
Musik
Theater
Theaterpädagogik
 
 berndt@ksliebfrauen.de
Herr
T. Bienert
Sport
Politikwissenschaft
Geschichte
Mittelstufenkoordinator
 bienert@ksliebfrauen.de
Frau
M. Böhmert
Geschichte
 
 
 
 boehmert@ksliebfrauen.de
Herr
P. Breuer
Kath. Religionslehre
Erdkunde
Politikwissenschaft
 
 p_breuer@ksliebfrauen.de
Herr
M. Brinkhoff
Sport
Religion
Soziologie
 
 
Frau
M. Bruncks
Mathematik
Erdkunde
 
 
 bruncks@ksliebfrauen.de
Herr
A. Buch
Mathematik
Physik
 
Vertrauenslehrer
 
Herr
B. Büdenbender
Bildende Kunst
Religion
 
Suchtprävention
 ksl-buedenbender@gmx.de
Frau
A. Draganović
Deutsch

Religion





 draganovic@ksliebfrauen.de
Frau
C. Fahsing
Englisch
Deutsch
 
 
 fahsing@ksliebfrauen.de
Frau
K. Forche
Mathematik
Erdkunde
 
 
 
Frau
C. Franik
Geschichte
Religion
 
 
 
Frau
C. Gericke
Latein
Französisch
 
 
 
Frau
S. Gerstmeyer
Deutsch
Englisch
 
Stellv. Schulleiterin
 gerstmeyer@ksliebfrauen.de
Herr
M. Glugla
Physik
Mathematik
 
 
 glugla@ksliebfrauen.de
Frau
C. Gönner
Deutsch
Musik
 
 
 
Herr
U. Gosselke
Biologie
 
 
Beratungslehrer
 gosselke@ksliebfrauen.de
Frau
C. Hahn
Latein
Geschichte
PW
 
 
Frau
R. Hielscher
Chemie
Religion
 
 
 
Frau
H. Hölscher
Bildende Kunst
Sport
 
 
 
Frau
V. Hofmann
Geschichte / PW
Deutsch
Darstellendes Spiel
 
 hofmann@ksliebfrauen.de
Herr
M. Huber
Physik
Informatik
 
KSL Webmaster
 huber@ksliebfrauen.de
Frau
J. Iakovenko-Marinitch
Deutsch
Französisch
Religion
 
 Iakovenko@ksliebfrauen.de
Frau
I. Jablonski-Schmechel
Englisch
Französisch
 
 
 
Frau
B. Jacobs
Deutsch
Französisch
 
 
 
Frau
E. Jones
Biologie
Chemie
 
 
 jones@ksliebfrauen.de
Frau
D. Kießig
Deutsch
Geschichte
 
 
 kiessig@ksliebfrauen.de
Herr
M. Kolbe
Deutsch
Religion
 
 
 kolbe@ksliebfrauen.de
Frau
J. Krewani
Kunst
 
 
 
 
Herr
H. Lach
Mathematik
Erdkunde
 
 
 
Frau
G. Lampe
Französisch
Deutsch
 
 
 
Frau
B. Maes
Englisch
Französisch
 
Beratungslehrerin
 
Frau
M. Maethner
Französisch
Geschichte
 
 
 
Herr
 
R. Malz
 
Chemie
 
Biologie
 
 
 
Pädagogischer
Koordinator

 malz@ksliebfrauen.de 
 

Frau
T. Mangers
Biologie
Französisch
 
 
 
Herr
T. Mebert
Deutsch
Politikwissenschaft
SW
 
 
Frau
J. Merlin
Deutsch
Französisch
 
 
 merlin@ksliebfrauen.de
Herr
J. Michalek

Religion




 
 michalek@ksliebfrauen.de
Herr
 
 
L. Nehk
 
 
Religion
 
 
 
 
 
 
 
 
Schulpfarrer
 
 
 lutznehk@t-online.de 
 Tel: 030 / 301 42 64
 Mobil: 0170 / 389 79 00
Herr
B. Nellessen
Musik
Sport
 
 
 nellessen@ksliebfrauen.de
Frau
G. Neumann-Lamm
Latein
Deutsch
 
 
 
Frau
Dr. L. Niekisch
Musik
Deutsch
 
 
 dr.niekisch@ksliebfrauen.de
Frau
C. Polanco
Spanisch
 
 
 
 polanco@ksliebfrauen.de
Frau
T. Rahner
Deutsch
Geschichte
 
 
 
Frau
J. Reisert
Chemie
Sport
 
 
 fraureisert@web.de
Frau
A. Roer
Deutsch
Geschichte
 
 
 
Frau
U. Rüßmann
Biologie
Erdkunde
 
Beratungslehrerin
 ruessmann@ksliebfrauen.de
Frau
N. von Schlotheim
Latein
Spanisch
 
 
 schlotheim@ksliebfrauen.de
Frau
L. Schulte-Hein
Mathematik
Sport
 
 
 schultehein@ksliebfrauen.de
Frau
P. Schultz
Deutsch
Englisch
 
 
 
Frau
M. Schulz
Französisch
Kunst
 
 
 schulz@ksliebfrauen.de
Frau
F. Spors
Englisch
Geschichte
 
 
 
Frau
U. Stamp
Englisch
Russisch
 
 
 stamp@ksliebfrauen.de
Frau
G. Stanislowski
Englisch
Religion
 
Schulseelsorgerin
 
Frau
C. Thomsen
Geschichte
Deutsch
 
Willkommensklasse
 thomsen@ksliebfrauen.de
Frau
G. Tisch
Mathematik
Biologie
 
 
 tisch@ksliebfrauen.de
Frau
L. Tjan
Englisch
Sport
 
 
 
Herr
N. Trenkler
Latein
Geschichte
 
 
 trenkler@ksliebfrauen.de
Frau
A. Ulrich
Englisch
 
 
 
 ulrich@ksliebfrauen.de
Herr
A. Wedeu
Mathematik
Informatik
 
 
 wedeu@ksliebfrauen.de
Frau
C. Wehr
Englisch
Geschichte
 
Schulleiterin
 cornelia.wehr@erzbistumberlin.de
Herr
M. Wernicke
Erdkunde
Informatik
 
 
 wernicke@ksliebfrauen.de
Herr
A. Wittmer
Musik
Bildende Kunst
 
 
 wittmer@ksliebfrauen.de
Frau
A. Wrzesinski
Geschichte
Religion
 
 
 

Archiv

Unser Lehrerkollegium 2017/18


KSL Lehrerkollegium 2017 18 2

Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2017

Unser Lehrerkollegium 2016/17


KSL Lehrerkollegium 2016 17Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2016

 Unser Lehrerkollegium 2015/16



Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2015

Unser Lehrerkollegium 2014/15

Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2014


 Unser Lehrerkollegium 2013/14

Fotografie: Top-Fotografie GmbH, Stand: 2013


Lehrerkollegium von 2011

Fotografie: uni datum print, Stand: 2011

 

KSL Template